Fachmann / Fachfrau Gesundheit EFZ (m/w/d) – Dein neuer Job in Seewis Dorf!
- Entreprise
- MediPersonal
- Lieu
- Seewis Dorf
- Date
- 29.07.2026
- Référence
- 325278
Willkommen in Seewis Dorf
Seewis im Dorf liegt idyllisch in der Prättigau im Kanton St. Gallen und besticht durch seine malerische Berglandschaft sowie die gute Verkehrsanbindung via die Bahnlinie ins Rheintal. Die Region bietet Ihnen als Arbeitsort eine perfekte Balance zwischen alpinem Charakter und moderner Infrastruktur. Besonders attraktiv sind die hohe Lebensqualität, die Nähe zur Natur und die hervorragende Anbindung an regionale Zentren.
Ihr Weg zu einer sinnvollen beruflichen Perspektive
Med Ipersonal ist ein spezialisiertes Temporärbüro, das Fachkräfte in der Medizinbranche effizient vermittelt und dabei sowohl auf Qualität als auch auf maßgeschneiderte Lösungen setzt. Hier erwarten Sie offene Stellen in Seewis Dorf mit attraktiven Arbeitsbedingungen und langfristigen Entwicklungsmöglichkeiten.
Einsatzort und Beginn
- Einsatzort: Seewis Dorf und Umgebung
- Einsatzbeginn: Ab sofort oder nach Vereinbarung
Ihre Aufgaben
- Sie kümmern sich um die ganzheitliche Betreuung und Pflege von Patienten.
- Sie überwachen Vitalzeichen und führen Wundversorgungen sowie Medikamentengaben durch.
- Sie arbeiten eng mit Ärzten und Pflegefachpersonen zusammen.
- Sie fördern die Mobilität und Selbstständigkeit der Patienten.
Das bringen Sie mit
- Abgeschlossene Ausbildung als Fachmann / Fachfrau Gesundheit EFZ
- Verantwortungsbewusstsein und Teamgeist
- Sehr gute Deutschkenntnisse
Unser Angebot
- Freie Stellen für Pflege in Seewis Dorf mit flexiblen Arbeitszeiten
- Attraktive Temporärstellen in Seewis Dorf für mehr Flexibilität
- Persönliche Beratung durch unser Personalbüro für Pflege in Seewis Dorf
Warum Med Ipersonal?
Der Arbeitsmarkt in Seewis Dorf bietet ausgezeichnete Chancen für Fachpersonen Gesundheit EFZ, da Gesundheitseinrichtungen in der Region kontinuierlich qualifiziertes Personal suchen. Med Ipersonal unterstützt Sie durch spezialisierte Vermittlung, umfassende Begleitung und die Verbindung zu attraktiven Arbeitgebern vor Ort, sodass Ihr Einstieg in eine erfüllende Karriere im Gesundheitswesen reibungslos gelingt.